Купили 7 кг лука и 5 кг картофеля, заплатив за всю покупку 290 рублей. Сколько стоит 1 кг лука,

если 1 кг картофеля стоит 16 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Александр.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

16*5=80(рублей)-сума картошки

290-80=210(рублей)- на картошку

210÷7=30(рублей/кг)