Решите задачу: Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились

через 7 часов. Скорость одного поезда 65 км/ч, а скорость другого 70км/ч. Найди расстояние между этими городами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.

Ответ:

945км

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость сближения поездов

Так как они движутся навстречу друг другу, их скорости складываются

65+70=135км/ч

Расстояние находится по формуле S=v*t

v=135км/ч

t=7ч

тогда S=135*7=945км