Найдите значение выражения: 3х^3-х^2-6х+2 если х= 2/3 помогите пожалуйста решить по этапам.......​


Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.

Ответ:

х(3х²-х-6)+2=

2/3(3×4/9-2/3-6)+2=

1) 3×4/9=4/3

2) 4/3-2/3=2/3

3) 2/3-6=(2-18)/3=-16/3

4) 2/3×(-16/3)=-32/9

5) -32/9+2=(-32+18)/9=-14/9=-1 5/9

Пошаговое объяснение: