Две машины одновременно выехали из разных посёлков навстречу друг другу и через два часа

встретились. Одна машина ехала со скоростью 60 км/ч. Какова было скорость второй машины, если расстояние между пунктами, откуда выехали автомобили,- 200 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем скорость сближения (общую скорость) первой и второй машин: 60 + 40 = 100 (км/ч);

2) Найдем расстояние между поселками: 100 • 2 = 200 (км).

Ответ: между поселками расстояние — 200 км.

Задача 2

1) Вычислим, сколько км проехал первый автомобиль: 60 • 2 = 120 (км);

2) Узнаем, какой путь проехал второй автомобиль: 200 – 120 = 80 (км);

3) Определим скорость второй машины: 80 : 2 = 40 (км/ч).

Ответ: вторая машина двигалась со скоростью 40 км/ч. вот держи

Отвечает Рублева Александра.

Ответ:

Ш:1) 200:2= 100

2) 100-60=40

3) 60*2=120

4) 40*2=80

5) 120+80=200

Ж: Вторая машина ехала со скоростью 40 км/час