Если один ищ угловравнобедренного треугольника а)58°; б)20°;в)80°;, то определите градусную меру

других углов. Сколько здесь может быть возможных вариантов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Илья.

Ответ:

Когда а)= 58° , то Другой Кут равен 58° , а третий = 180° - (58°+58°)=64°

Когда б)= 20, то Другой Кут равен 20° , а третий = 180- (20+20)= 140°

Когда с) 80° , то другой Кут равен 80° , а третий = 180° - (80+80) = 20°