Помогите пжжжжжжжжж 3/8÷3/12 32÷4/6 3ц6/7÷3ц3/4 6/7÷21


Ответы на вопрос

Отвечает Братов Аким.

3/8:3/12=3/8*12/3=3/2= 1 1/2

32:4/6=32*6/4=48/1=48

3,6/7:3,3/4=36/70:33/40=36/70*40/33=1.440/2.310

6/7:21=6/7:1/21=6/147

Отвечает Белялов Ярослав.

Ответ:

3/8÷3/12=3/8 x 12/3=1/2x3=3/2

32÷4/6=32 x 6/4=8 x 6=48

3ц6/7÷3ц3/4=27/7 x 4/15=9/7 x 4/5=36/35

6/7÷21=6/7 x 1/21= 2/7 x 1/7= 2/49

Пошаговое объяснение:

Решил как получилось, строго не суди т.к. я не совсем шарю в матеше...