)5/8x-1/4x-1/12x+1/6x= 2)5/7y+1/4y+3/14y+1(целая) 3/4ц= 3)3ц3/5x+4 10/21+1 1/2x+2(целых) 1/3= 4)5

2/3y+8 3/5y+3 3/4+16(целых)5/8=

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.
5/8 х - 1/4 х - 1/12 х + 1/6 х=(5/8-1/4-1/12+1/6)х=(15/24 - 6/24 - 2/24 +4/24)х=11/24 х

5/7 у+1/4 у+3/14 у+1 3/4 у=(20/28+7/28+6/28+1 21/28)у=2 26/28 у=2 13/14 у

3 3/5 х+4 10/21 +1 1/2 x+2 1/3 =3 6/10 x+1 5/10 x +4 10/21+2 7/21=5 1/10 x +6 17/21

5 2/3 у+8 3/5 у +3 3/4 +16 5/8=5 10/15 у+8 9/15 у+3 6/8+16 5/8=14 4/15 у +9 3/8