Дан прямоугольный треугольник АВC со сторонами: АВ - 26 см, ВС - в 4 раза больше АВ, АС на 5 см

меньше суммы двух других сторон, Найти периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразак Назерке.

Пошаговое объяснение:

АВ=26 СМ

ВС=26*4=104 СМ

АС=26+104-5=125 СМ

Р=125+104+26=255 СМ