. Найдите отношение х:у, если (5y)=20:16. A) 16:25 В) 25:16 C) 5:4 D) 4:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Стасів Степан.

Ответ:

4х:5у=20:16 16*4х=20*5у 64х=100у 100:64=х:у х:у1.5625