774.Напишите формулу площади S поверхности прямоугольного параллелепипеда,если у него:а)длина равна

6,ширина 4 и высота с; б)длина равна 12, ширина б,высота с; в)длина равна а,ширина б,и высота с; г)длина и ширина равны а,высота равна с;.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Пошаговое объяснение:

S = 2 (a · b + a · h + b · h),

где S - площадь прямоугольного параллелепипеда, a - длина, b - ширина, h - высота.

а)S= 2(6*4+6*с+4*с)

б) S=2(a · b + a · h + b · h)

c) S=2(a*a+a*c+a*c)