Сколькими способами можно выбрать из 10 рабочих 4 человека для разгрузки машины


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.

Ответ:

210 способов выбора

Пошаговое объяснение:

Количество способов выбрать 4 человека из 10-ти равно количеству сочетаний из 10 по 4, т.к. в данном случае порядок выбора нам неважен.

C_{10}^4=\frac{10!}{4!(10-4)!}=\frac{10!}{4!6!}=\frac{7*8*9*10}{4*3*2}=210