Вычислите: 12 корень из 7,2/ 0,4 корень из 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

Ответ:

12 корень из 7,2 / 0,4 корень из 0,8 =

\frac{12\sqrt{7,2} }{0,4\sqrt{0,8} } =\frac{12\sqrt{0,8} \sqrt{9} }{0,4\sqrt{0,8} } =\frac{12\sqrt{9} }{0,4 } =\frac{12*3}{0,4} =\frac{36}{0,4} =36:\frac{2}{5}=36*\frac{5}{2}=18*5=90.