на базе было 260 кг вишни в школе буфете отправишь с 8 ящиков по 6 кг вишни в детские сады 7 ящиков

по 5 кг вишни и в кафе 9 ящиков по 8 кг Сколько килограммов вишни осталось на базе для ответа на каждый вопрос задачи составь выражение и найди его значение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1)8*6=48(кг)-отправили в школьный буфет

2)7*5=35(кг)-отправили в детский сад

3)9*8=72(кг)-отправили в кафе

4)48+35+72=155(кг)-всего отправили с базы

5)260-155=105(кг)-осталось на базе

Ответ:105кг