Раскройте скобки и упростите выражение: а) 8(у-5)-10= б) -2(х+4)+13(х-2) = в) 4(6-а)-7(а-2)= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 8(у-5)-10= 8y - 40 - 10 = 8y - 50

б) -2(х+4)+13(х-2) = -2x - 8 + 13x - 26 = 11x - 34

в) 4(6-а)-7(а-2)= ​ 24 - 4a - 7a + 14 = 38 - 11a

Отвечает Кунанбаев Рустам.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

a)8(y-5)-10=8y-40-10=8y-50

б) -2(х+4)+13(х-2)=-2х-8+13х-26=11х-34

в) 4(6-а)-7(а-2)=24-4а-7а+14=-11а+38