8/15*x=4 1/5 как решить это ривняння?????


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

8/15*x=4 1/5

8/15*x=21/5

x=21/5:8/15

х=21/5*15/8

x=63/8

x=7 7/8

х=7.825

Ответ: 7.825