Сравните дроби 1) 3/8 и 5/8. 2) 7/12 и 5/12. 3) 3/4 и 3/8. 4) 2/5 и 2/9 5) 2 3/4 и 2 1/4. 6) 3

3/5 и 2 1/2. 7) 1 1/2 и 17/4. 8) 19/3 и 17/4 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для сравнения дробей применим правила:

Из двух дробей с одинаковыми числителями больше та, у которой меньше знаменатель

Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та, у которой больше числитель

1) 3/8 < 5/8

2) 7/12 > 5/12

3) 3/4 > 3/8  

4) 2/5 > 2/9  

5) 2 3/4 > 2 1/4

6) 3 3/5 > 2 1/2 (в первой дроби целая часть больше)

7) 1 1/2 < 17/4  ( 1 1/2 < 17/4 = 4 1/4)

8) 19/3 > 17/4  (19/3 = 6 1/3  > 17/4 = 4 1/4)