Площадь круга равна 25 см. Найди длину окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Незнамов Марк.

Ответ:

10.

Пошаговое объяснение:

Из условия известно, что площадь круга равна 25/π. Для вычисления длины окружности применим формулу:

l = 2пr.

Нам нужно найти радиус окружности. Для этого мы применим формулу для нахождения площади круга. Вспомним формулу:

S = пr^2;

Выражаем из формулы радиус и вычисляем:

r^2 = S/п;

r = √S/п;

Подставляем значения и находим радиус:

r = √25/п^2 = 5/п.

Теперь нам остается только подставить значения в формулу для нахождения длины и произвести вычисления:

l = 2 * п * 5/п = 10.

Ответ: 10 — длина окружности.