2 1/3+4 1/10:(2 7/15 -5/12)×5/6.4 5/12-1 1/2:(2 1/6+8/15)×1 4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 пример

1) 2. 7/15 - 5/12 = 2. 28/60 - 25/60 = 2. 3/60 = 2. 1/20

2) 4. 1/10 : 2. 1/20 = 41/10 : 41/20 = 41/10 * 20/41 = 20/10 = 2

3) 2 * 5/6 = 10/6 = 5/3 =

1. 2/3

4) 2. 1/3 + 1. 2/3 = 3. 3/3 = 4

Ответ: 4

2 пример

1) 2. 1/6 + 8/15 = 2. 5/30 + 16/30 = 2. 21/30 = 2. 7/10

2) 1. 1/2 : 2. 7/10 = 3/2 : 27/10 = 3/2 * 10/27 = 1/1 * 5/9 = 5/9

3) 5/9 * 1. 4/5 = 5/9 * 9/5 = 1/1 * 1/1 = 1

4) 4. 5/12 - 1 = 3. 5/12

Ответ: 3. 5/12