Тест 5. Вариант 2 Геометрия Найдите основание равнобедренного треугольника, если боковая сторона

на 2 см меньше основания, а периметр равен 26 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаев Даниил.

первая сторона Х-2

вторая сторона Х-2

основание Х

Периметр - это сумма всех сторон и равна 26

Х-2+Х-2+Х=26

3Х-4=26

3Х=30.....Х=10 это основание...боковые стороны = 10-2=8см -каждая ответ:10см