300*(27+123)-(3456+1544)*4 500*(35+105)-(567+1433)*5ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!ПОМОГИТЕ Я ПОСТАВЛЮ ВЫСШИЙ

БАЛЛ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Виктория.

Ответ:

Так-с. Задача достаточно лёгкая. Сейчас попробую пояснить

Пошаговое объяснение:

Раоссмотрим 1 пример

300*150-5000*4=45000-20000=25000

Теперь 2:

500*140-2000*5=70000-10000=60000

Вот так :)

Отвечает Соколова Ева.
300*(27+123)-(3456+1544)*4=25000
1)27+123=150
2)300*150=45000
3)3456+1544=5000
4)5000*4=20000
5)45000-20000=25000

500*(36+105)-(567+1433)*5=60000
1)35+105=140
2)500*140=70000
3)567+1433=2000
4)2000*5=10000
5)70000-10000=60000