Помогите решить взаимно обратные числа 1,7:8,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатканбай Балнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,7 : 8,5 = 1. 7/10 : 8. 5/10 = 17/10 : 85/10 = 17/10 * 10/85 = 17/85 = 1/5

Взаимообратное число 1/5 будет 5

Так как при умножении друг на друга, в результате будет единица:

1/5 * 5 = 5/5 = 1