Упростите выражения: 21/22*22/21*23/24*24/23*25/26*26/25*27/28*28\27*29/30


Ответы на вопрос

Отвечает Рупасов Тихон.

Ответ:

29/30

Пошаговое объяснение:

21/22*22/21*23/24*24/23*25/26*26/25*27/28*28\27*29/30 = 29/30

21*22*23*24*25*26*27*28*29 = 29/30

22*21*24*23*26*25*28*27*30     - выделенные жирным шрифтом числители и знаменатели сокращаются