5. В четырехугольнике MNPK сторона МN=у см. 1) Выразите остальные стороны этого четырехугольника,

если: a) NP на 4 см меньше MN b) PK B 3.25 раза больше MN, c) МК на 2 см больше РК. 2) Зная, что периметр MNРК равен 49 см и используя данные пункта 1, составьте уре 3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину MN. пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.

Пошаговое объяснение:

1) MN=y , NP=y−3 , PK=1,25y , MK=1,25y+1

P(MNPK)=y+(y−3)+1,25y+(1,25y+1)=4,5y−2 ,

4,5y−2=16 , 4,5y=18 , y=4

2) MN=4 , NP=4−3=1 ,

PK=1,25⋅4=5 , MK=5+1=6