За 4/17 кг конфет заплатили 4 целых 2/7 тыс.рублей. Сколько стоят 2 целых 1/7 кг таких конфет


Ответы на вопрос

Отвечает Крумкачев Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/17 кг  - 4 2/7 руб

2 1/7 кг - х руб

4/17 : 2 1/7 = х : 4 2/7

15/7х= 4/17 *30/7

15/7х= 120/119

х= 120/119 * 7/15

х= 8/17 руб  стоят 2 1/7 кг таких конфет