росстояние между двумя городами-а км из них одновременно навстречудруг другу выехали два

велосепидистаи встретились черезbч скорость первого велосипедистас км/ч наиди скорость второго велосипидиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

Дано: расстояние - S=а, время - t=b, скорость - v1=c

Найти: v2

Велосипедисты ехали друг-другу навстречу, следовательно их общая скорость: vобщ=v1+v2

Расстояние будет: S=t*vобщ

Выразим из уравнения vобщ, получится: vобщ=S/t

vобщ=v1+v2, следовательно v1+v2=S/t

Выразим v2, получится: v2=(S/t)-v1

Теперь подставим: v2=(a/b)-c

Ответ: v2=(a/b)-c