Упростите выражение. 4/7*3 2/11у-8 1/2в-11/30*2 3/11у+8 4/9впомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Башкиров Лёша.

Ответ:

 \frac{4}{7}  \times 3 \frac{2}{11}  \times y - 8 \\ \\   \frac{4}{7}  \times  \frac{35}{11} y - 8 \\ \\  4 \times  \frac{5}{11} y - 8 \\  \\  \frac{20}{11} y - 8 \\ ———————— \\  \frac{3}{11} y + 8 \frac{4}{9}  \times В \\  \\  \frac{3}{11} y +  \frac{8 \times 9 + 4}{9}  \times В \\  \\  \frac{3}{11} y +  \frac{72 + 4}{9}  \times В \\  \\  \frac{3}{11} y +  \frac{76}{9} В