E: 0,4 – 1,8(x - 3) = -3,2.помогите пжжпжп срочно соррр​


Ответы на вопрос

Отвечает Капытов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,4 – 1,8(x - 3) = -3,2.

0,4 - 1,8x + 5,4 = -3,2

5,8 - 1,8x = -3,2

1,8x = 5,8 + 3,2

1,8x = 9

x = 9 : 1,8

x = 5

Отвечает Каримова Айман.

Ответ:

х = 5

Пошаговое объяснение:

0,4 – 1,8(x - 3) = -3,2

0,4 - 1,8х + 5,4 = -3,2

-1,8х = -3,2 - 5,8

-1,8х = -9

х = -9/(-1,8)

х = 5

Проверка:

0,4 – 1,8(5 - 3) = 0,4 - 1,8 * 2 = 0,4 - 3,6 = -3,2 - верно