Найди неизвестный член пропорции: x/-1,5=-5,4/-3 помогите как можно быстрее дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Пошаговое объяснение:

фото////////////////////


Отвечает Ефанова Александра.

Ответ:

\frac{x}{-1,5} = \frac{-5,4}{-3} \\x=\frac{-1,5*(-5,4)}{-3} = \frac{0,5*5,4}{-1} = -2,7