541. 1) 1 2/9 : 3 2/3 + 4 2/5:(7/10 + 2 3/5) - ( 3/17 - 1 16/17 : 11) ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО, ОТВЕТ

ДОЛЖЕН БЫТЬ 1 ЦЕЛАЯ 2/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

потом можно ещо скоротить на 10 и получитса 1 2/3 просто не влезло


Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1 2/3

Пошаговое объяснение:

1 2/9 : 3 2/3 + 4 2/5:(7/10 + 2 3/5) - ( 3/17 - 1 16/17 : 11)

1) 1 16/17 : 11= 3/17

2) 3/17 - 3/17 = 0

3) 7/10 + 2 3/5 = 3 3/10

4) 1 2/9 : 3 2/3 = 1/3

5) 4 2/5 : 3 3/10 = 1 1/3

6) 1/3 + 1 1/3 = 1 2/3

7) 1 2/3 - 0 = 1 2/3