Найдите число которое сначала уменьшили на 10%, затем полученное число увеличили на 20% и получили

число 108 выполнить с пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.

Ответ:

Ответ: Число 100

Пошаговое объяснение:

Решение:

Обозначим искомое число за (х), тогда при уменьшении числа на 10%, оно стало равным:

х - 10%*х:100%=х-0,1х=0,9х

Увеличив число на 20%, число стало:

0,9х +20%*0,9х:100%=0,9х+1,18х=1,08х

И так как число стало равным 108, то:

1,08х=108

х=108 : 1,08

х=100