В музее на одной стене висело в 4 раза больше картин, чем на второй. После того, как с первой стены

перевесили 3 картины на другу, на обеих стенах картин стало поровну. Сколько картин висело на каждой стене сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтушко Маргарита.

Было на второй стене х
было на первой стене 4х
стало на первой 4х-3
стало на второй х+3
составим уравнение
4х-3=х+3
4х-х=3+3
3х=6
х=6:3
х=2 висело на второй стене
2*4=8 висело на первой стене
=========================

Отвечает Закирзянова Галина.

Ваше решение готово надеюсь видно