244. Является ли составным число: а) 42; b) 14; с) 31; d) 17; е) 21; f) 81? нормальный ответ

дайте пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составное число - это число, имеющее делители, отличные от единицы и самого себя. Каждое составное число является произведением двух или более натуральных чисел, больших единицы:

А) 42 - является составным, так как:

2 * 7 * 3 = 42 (имеет делители отличные от 1 и самого себя)

,b) 14 - является составным числом, так как имеет делители:

1; 2; 7 ; 14;

с) 31 - НЕ является, так как имеет делители 1 и самого себя

d) 17 - НЕ является , так имеет делители 1 и самого себя

е) 21 - является составным числом, так делители :

1; 3; 7; 21; 3*7 = 21

f) 81 - Является составным числом.

Делители:

1; 3; 9; 27; 81; 3*27 = 81

Отвечает Кугаевских Данил.

Ответ: a, b, e, f составные, остальные нет

Пошаговое объяснение: