И реши 196. В повести 150 страниц. Ученик читал её снача- ла 5 дней, по 18 страниц ежедневно, а

затем по 20 страниц эту повесть? в день. За сколько дней он прочтёт Таблицой напишите или сфотайте пжпжпжпSUS​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеутаев Мирас.

Ответ:

8 дней.

Пошаговое объяснение:

1) 5*18=90 страниц прочел за  5 дней.

2)150-90=60 стр. осталось.

3)60/20=3 дня  он прочтёт, считая по 20 стр в день.

4)5+3=8 дней читал всю повесть.

Ответ: 8 дней.

Отвечает Вагин Михаил.

Ответ:за 8 дней он прочтёт повесть полностью.

Пошаговое объяснение:

1) 150-(5°18) = 150-90=60 страниц - осталось прочитать.

2) 60:20=3 дн. - он читал повесть по 20 страниц.

3) 3+5=8 дней.

условие можно составить так:

всего - 150 страниц.

5 дней - по 18 страниц.

? дней - по 20 страниц.

? дней - 150 страниц.