3. Составьте выражение по условию задачи. Длина коробки а см, ширина составляет 0,5 длины, а высота

20% ширины. Найдите объем коробки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

Объем находим по формуле

V=a*b*h=a*0,5a*0,2*0,5a=a*0,5a*0,1a=0,005a³ cм³