824. Один тракторист може зорати поле за 18 год, а другий за 12 год. Яку частину поля вони зо-

рють, якщо перший працюватиме 5 год, а другий 7 год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.

Ответ:

\frac{19}{24}

Пошаговое объяснение:

1 тракторист вспашет за час \frac{1}{8} ,а второй за \frac{1}{12}

Вместе вспашут \frac{1}{8} + \frac{1}{12} = (3+2) : 24 = \frac{5}{24}

Получается=  1^{}\frac{5}{24} = \frac{19}{24}