3. Составьте выражение по условию задачи. Длина коробки a см, ширина составляет 0,2 длины, а высота

75% ширины. Найдите объем коробки. ПОЛНЫЙ, ХОРОШИЙ ОТВЕТ КАК ВЫ НАПИШИТЕ ТАК И СПИШУ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Объем находим по формуле

V=a*b*h=a*0,2a*0,75*0,2a=a*0,2a*0,15a=0,03a³ cм³

Отвечает Щепотин Артем.

Ответ:

0,03а³

Пошаговое объяснение:

длина = а см

ширина = длина * 0,2 = а * 0,2 = 0,2а см

высота = ширина * 75% / 100% = 0,2а * 0,75 = 0,15а см

объем коробки = длина * ширина * высота =

= а * 0,2а * 0,15а = 0,03 а³ (см³)