Срочно пожалуйстаac=6, bc=2√2, c=135°, ab-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.

используем теорему косинуса для решения этой задачи.

с²=а²+в²-2авсоsa

а=6 в=2/(2) а=135° c-?

c²=6²+(2/(2))²-2×2/(2)cos(135°)= 2/(17)

решение на фото!!