в арифметической прогрессии (an) с разностью D найдите : a11, если a1=5,d=1,2, A15, если a1=-12,

d=1,4 помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  a11=a1 +10d=5+14*1,2= (считай)

2)  a15=a1+14d= -12+14*1,4= (cчитай)

a(n)=a1+d(n-1)