1)Замените отношением натуральных чисел отношение дробей 5/9 : 25/9. 2)Найдите х из пропорции х :

7/8 = 11 : 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

Ответ:

1)

 \frac{5}{9}   \div  \frac{25}{9}  =  \frac{5}{9}  \times  \frac{9}{25}  =  \frac{1}{5}

1÷5

2)

х÷7/8=11÷7

х=11×7/8

х=88/7÷7

х=88/49