Решите задачу Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения 52 – (а + х) = 16

было число 18?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.

Ответ:

Подставим значение х и получим:

52-(а+18) = 16

Решим это для а:

52-(а+18) = 16

52-а-18 = 16

52-а = 34

а = 18

Ответ: надо подставить число 18.

Отвечает Тангельбаев Артём.

Решение:

1) 52-16=а+х

2) а+х =36

3)х=18, а=36-18=18

Проверка: 52 – (18 + 18) = 16, 16 = 16

Ответ: 18