Длина окружности радиус с 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

Ответ:

6.28

Пошаговое объяснение:

Формула длины окружности равна 2пиR. Значится 2*3.14*1= 6.28

Отвечает Самбетов Мансур.

Ответ:

Формула для длины окружности:

С = 2πR, где R - наш радиус.

Подставим и вычислим (π ≈ 3,14):

С = 2πR = 2·3,14·1 = 6,28 см

Ответ: длина окружности радиусом 1см равна 6,28см.