стороны основания прямоугольного параллелепипеда 6 см и 7 см. найти площадь полной поверхности и

объем, если диагональ √485 см

Ответы на вопрос

Отвечает Амелькин Виталя.

Пошаговое объяснение:

a=6 cм

b=7 cм

d=корень 485 см

S=2ab+2bc+2ac=2(ab+bc+ac)

а^2+b^2+c^2=d^2

c^2=d^2-a^2-b^2

с=корень (d^2-а^2-b^2)=

=корень ((корень485) ^2-6^2-7^2)=

=корень (485-36-49)=корень 400=20

S=2(6×7+7×20+6×20)=2(42+140+120)=

=2×302=604 cм^2

V=a×b×c

V=6×7×20=840 cм

Отвечает Редько Ваня.

пусть высота х, тогда х²+6²+7²=√(485)²⇒х²=485-36-49=400=20²

Зная теперь три измерения, можно найти площадь полной поверхности

она равна 2*(6*7+20*7+20*6)=2*(42+140+120)=2*302=604/см²/

объем равен 20*6*7=840/см³/