Это очень срочно Сплав содержит 18% олова. Сколько килограммов сплава нужно взять чтобы он

содержал 72 кг олова?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

72-----18

х----------100

72*100/18=400

Отвечает Межерицкая Даша.

Ответ:

Ответ №1 Х кг сплава составляют 100%54кг олова составляют 18 %х=54·100:18=300 кг сплава надо взять.

Пошаговое объяснение:

вот)