из 240 птиц в парке 60 составляют синицы а остальные снегири и поползни сколько поползней в парке

если снегерей в 2 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

60 поползей

Пошаговое объяснение:

1)(240-60)-(60×2)=60 поползей

Отвечает Жиляев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в парке обитают х поползней, тогда снегирей - 2х, а синиц - 60 птиц. Всего в парке обитают 240 птиц. Составим уравнение:

х+2х+60=240

3х=240-60

3х=180

х=180:3

х=60 птиц - количество поползней,

Если нужно:

1) 60*2=120 птиц - составляет популяция снегирей в парке