Теплоход проплыл 40 км со скоростью 20 узлов. Сколько времени он был в пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Штетальная Алина.

Ответ: ~ 1 час.

Пошаговое объяснение:

1 узел = 1,852 км

1) 1,852 * 20 = 37,04 (км) - расстояние 20 узлов

Для облегчения мы уберём остаток:

2) 40:37 = 1 (ост. 3) (ч)