Найдите площадь и периметр прямоугольного фасада дома с длиной 105 м и высотой 27 М ПЖ срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

Нужно знать:

1) периметр прямоугольника находят по формуле P = 2(a + b), где P - периметр, а и b -его стороны;

2) площадь прямоугольника находят по формуле S = ab, где S - площадь, a и b - стороны.

Поэтому:

S = 105 · 27 = 2835 (см²).

P = 2(105 + 27) = 2 · 132 =264 (см).

Ответ: 2835 см², 264 см.