118-(y+16)=68 скажите пожалуйста ответ очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

118-(y+16)=68

118-у-16=68

102-у=68

У=102-68

У=34

Отвечает Мирошникова Лиза.

так как перед скобкой стоит минус ставим все что в скобке противоположные скобки

Раскрываем скобки,

118-(y+16)=68

118-y-16=68

Оставляем "y" в одной стороне,а числа в другой и при переносе чисел меняем знаки на противоположный

y=68+16-118

y=34

Ответ: 34