УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ, ОТДАЮ ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ.. ПРОПОРЦИЯ: 3целых 1/7:X=2целых 2/3:1цел. 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Лихтенберг Диана.

\displaystyle 3\frac{1}{7}:x=2\frac{2}{3}:1\frac{3}{5},x\neq 0\\\\ \frac{22}{7}*\frac{1}{x}=\frac{8}{3}*\frac{3}{5}\\\\ \frac{22}{7x}=8*\frac{1}{5}\\\\ \frac{22}{7x}=\frac{8}{5}\\\\ 110=56x\\56x=110\\\\ x=\frac{55}{28}=1\frac{27}{28}