(73-6*х)+20=63 помогите пожалуйста пошаговое обучение​


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Кристина.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

(73-6*х)+20=63

73 -6х=63-20

73 - 6х= 43

6х=73 -43

6х= 30

х=30:6

х=5

---------------

(73-6*5) +20=63

(73 -30)+20=63

43+20=63

63=63