Упростите выражение 2 (4а+3)-3(2b+9) и найдите его значение при a=1/4,b=-1/3 помогите

пожалуйста,соч!! даю 20 баллов,быстрее,полный развернутый ответ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ольта Катя.

Ответ:

!!!!!!!!!Фото!!!!!!!!!


Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

-17

Пошаговое объяснение:

2 (4а+3)-3(2b+9)= 8а + 6 -6b-27= 8a -6b -21

при а=1\4     и b=-1\3       8*1\4 - 6*(-1\3) -21= 2 +2 -21=-17